Subasta 874, Lote # 122
Martínez Navarrete, Joaquín - Novo, Salvador.Acuarelas de la Catedral de México. México: Compañía General de Aceptaciones, 1965. fo. doble marquilla, 8 h. + 32 láminas a color + 1 h. Edición 2,000 ejemplares fuera de comercio nominados y numerados, ejemplar 143 para Carlos F. Maldonado. Firmado por Salvador Novo en la hoja de explicación. Encuadernado en pasta dura, lomo en piel.